ПРАВО.ru
Семинары и конференции
20 января 2016, 15:14

I Ежегодный Студенческий Конкурс по Арбитражу Онлайн РАА

I Ежегодный Студенческий Конкурс по Арбитражу Онлайн РАА

В 2016 году в Москве состоится I Ежегодный Студенческий Конкурс по Арбитражу Онлайн РАА, организаторами которого являются Арбитражная Ассоциация (РАА), РАА25 и Факультет Права Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ).

Целью Конкурса является обучение студентов практическим навыкам ведения дел в арбитраже онлайн. 

Конкурс проводится на основании материалов учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн РАА от 1 октября 2015 года (доступен на сайте Арбитражной Ассоциации) с использованием Системы РАА. Материалы учебного дела были опубликованы 11 января 2016 года на официальном сайте Конкурса

Участие в Конкурсе является бесплатным. Лучшему спикеру будет предложено пройти летнюю стажировку в одной из ведущих юридических фирм России.

Регистрация на Конкурс продлится до 9 марта 2016 года. Заявки команд направляются путем заполнения регистрационной формы и её направления на почту РАА 25 raa25@arbitrations.ru с темой письма Online Moot.

Предварительные раунды пройдут с 20 по 30 апреля 2016 года. Устные слушания пройдут с 20 по 22 августа 2016 года на базе Факультета Права НИУ ВШЭ. Система Онлайн Арбитража РАА позволит командам российских и зарубежных университетов участвовать в предварительных раундах посредством видеоконференцсвязи.

В преддверии Конкурса состоится конференция, посвященная проблеме дела и Арбитражу Онлайн, в которой примут участие эксперты в сфере международного арбитража – партнеры ведущих юридических фирм, международные арбитры, деятели науки.

Вся информация о Конкурсе, включая форму для регистрации команд, регламент и материалы учебного дела, размещена на сайте