ПРАВО.ru
Семинары и конференции
21 января 2016, 20:06

Семинар "Корпоративное право: актуальные вопросы правоприменения" "21.01.2016"

Семинар "Корпоративное право: актуальные вопросы правоприменения" "21.01.2016"

С 29 февраля по 4 марта 2016 года ЦНТИ "Прогресс" приглашает на семинар "Корпоративное право: актуальные вопросы правоприменения". 

Краткое описание программы:

– Реформа корпоративного законодательства: новые правила и процедуры.

– Юридические лица: создание, реорганизация, ликвидация. Публичные и непубличные общества.

– Управление в корпорациях. Корпоративное управление в публичных и непубличных акционерных обществах. Корпоративное управлениями в ООО.

– Корпоративные сделки: акционерное соглашение и договор об осуществлении прав участников ООО; новеллы законодательства о корпоративном договоре; опционное соглашение.

– Сделки с акциями и долями. Ключевые аспекты правового регулирования договоров купли-продажи акций и долей. Оформление договора.

– Правовое регулирование слияний и поглощений (M&A). Основные договорные конструкции, используемые в сделках слияний и поглощений.

– Особенности приобретения крупных пакетов акций.

– Антимонопольный контроль в корпоративном праве. Антимонопольный контроль в корпоративном праве в странах европейского союза: что важно знать российскому контрагенту.

– Корпоративные споры. Практикум.

Место проведения:

Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс", г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, ст. метро "Василеостровская".

Интересующие вас вопросы по теме семинара вы можете направить по электронному адресу orp@cntiprogress.ru с указанием кода семинара – 30 708.

Подробности здесь или по телефону: 8 (800) 333-88-44 (звонок по России бесплатный), e-mail: client@cntiprogress.ru