ПРАВО.ru
Семинары и конференции
24 марта 2016, 15:06

Семинар "Государственный оборонный заказ: новое в правовом регулировании в 2016 году" "24.03.2016"

Семинар "Государственный оборонный заказ: новое в правовом регулировании в 2016 году" "24.03.2016"
Фото Право.Ru

С 14 по 15 апреля 2016 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Государственный оборонный заказ: новое в правовом регулировании в 2016 году". 

В 2015 году были внесены значительные изменения в законодательство о государственном оборонном заказе (Федеральный закон № 159-ФЗ от 29.06.2015). Участникам семинара будут даны подробные разъяснения по порядку реализации новых требований, а также предоставлена уникальная возможность обсудить с представителями контролирующих органов и приглашенными экспертами ключевые проблемы в деятельности заказчиков и исполнителей гособоронзаказа в 2016 году. 

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов власти и местного самоуправления, руководители и специалисты юридических и финансово-экономических служб российских предприятий и учреждений – заказчиков и исполнителей гособоронзаказа.

Выступающие:

Михаил Кирпичев, заместитель начальника Юридического управления в сфере государственного оборонного заказа Федеральной антимонопольной службы.

– Ольга Беляева, д. ю. н., ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, ведущий российский эксперт в области правового регулирования конкуренции.

– Сергей Бирюков, генеральный директор ООО «Оборонконсалтинг», эксперт-практик в сфере правового сопровождения государственного оборонного заказа, консультант по заказам и поставкам ведущих предприятий военно-промышленного комплекса.

– Анна Ефремова, генеральный директор аудиторско-консультационной компании «Вектор развития», эксперт по методологии и практике бухучета в сфере государственного оборонного заказа.

– Владимир Авилов, заместитель начальника отдела судебной работы Юридического управления в сфере государственного оборонного заказа Федеральной антимонопольной службы.

В программе семинара:

  • Нормативное регулирование государственного оборонного заказа (ГОЗ);
  • Государственный контракт с заказчиками и исполнителями по ГОЗ;
  • Банковское сопровождение контрактов по ГОЗ;
  • Правила ценообразования на продукцию оборонного назначения в 2016 году;
  • Порядок ведения раздельного учета затрат;
  • Особенности антимонопольных требований в сфере ГОЗ;
  • Государственный контроль (надзор) в сфере ГОЗ;
  • Порядок возбуждения и рассмотрения дел о нарушении законодательства в сфере ГОЗ.

Условия участия:

Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10%. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону +7(495)223-70-80.

Контакты:

Телефон: +7(495)223-70-80, факс: +7(495)223-67-39, e-mail: news@seminar-inform.ru