ПРАВО.ru
Семинары и конференции
28 марта 2016, 13:09

Семинар "Антимонопольное законодательство: новое в защите конкуренции в 2016 году" "28.03.2016"

Семинар "Антимонопольное законодательство: новое в защите конкуренции в 2016 году" "28.03.2016"

С 19 по 20 апреля 2016 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Антимонопольное законодательство: новое в защите конкуренции в 2016 году". 

В 2016 году вступил в силу Четвертый антимонопольный пакет – Федеральный закон № 275-ФЗ от 05.10.2015 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты РФ». Участники семинара получат рекомендации разработчиков по применению на практике новых правовых норм в сфере защиты конкуренции. 

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты региональных органов власти и органов местного самоуправления, руководители и специалисты юридических и финансово-экономических служб российских предприятий и организаций.

Выступающие:

Вадим Кузьмин, заместитель начальника Правового управления Федеральной антимонопольной службы, разработчик четвертого антимонопольного пакета.

Ксения Симакова, начальник нормативно-правовой работы Правового управления Федеральной антимонопольной службы, разработчик четвертого антимонопольного пакета.

 Павел Олейник, начальник контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве.

Елена Позднышева, к. ю. н., ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, доцент кафедры гражданского права Финансового университета при Правительстве РФ.

В программе семинара:

  • Новое в законодательстве о защите конкуренции, «четвертый антимонопольный пакет»
  • Новый порядок взаимодействия с ФАС России с 2016 года
  • Полномочия региональных органов власти в сфере защиты конкуренции
  • Новые положения о недобросовестной конкуренции с 2016 года
  • Злоупотребление доминирующим положением
  • «Группа лиц» в антимонопольном законодательстве
  • Антиконкурентные соглашения и согласованные действия
  • Антимонопольный контроль в сфере экономической концентрации
  • Процедуры рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства
  • Ответственность за нарушения антимонопольного законодательства

Место проведения:

Москва, ИЗиСП при Правительстве РФ

Условия участия:

Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 45 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы. Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10%. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону +7(495) 223-70-80. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Контакты: телефон: +7(495)223-70-80, факс: +7(495)223-67-39, e-mail: news@seminar-inform.ru