ПРАВО.ru
Семинары и конференции
30 марта 2016, 14:44

Семинар "Новое в предоставлении и использовании земельных участков в 2016 году" "30.03.2016"

Семинар "Новое в предоставлении и использовании земельных участков в 2016 году" "30.03.2016"
Фото с сайта www.legant.com.ua

C 20 по 21 апреля 2016 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Новое в предоставлении и использовании земельных участков в 2016 году". 

В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы практического применения нового земельного и имущественного законодательства, вступившего в силу в 2015 году: новые полномочия органов власти, реформа системы образования и предоставления земельных участков, новые правила изъятия земельных участков для государственных нужд, новое в разрешенном землепользовании, новации в кадастровом учете и государственной регистрации прав на участки. 

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты исполнительных органов региональной власти и местного самоуправления, руководители и специалисты юридических служб российских предприятий и организаций.

Выступающие:

 Алексей Бутовецкий, к.ю.н., заместитель руководителя аппарата Комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Российской Федерации.

– Вячеслав Спиренков, заместитель директора Департамента недвижимости Министерства экономического развития Российской Федерации.

– Татьяна Крамкова, к.ю.н., главный советник Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, член Экспертного совета при Комитете по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Российской Федерации.

– Алексей Завьялов, д.э.н., заведующий кафедрой управления собственностью субъектов РФ и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства, член рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского законодательства.

 Елена Марченко, советник Комитета по природопользованию Совета Федерации Российской Федерации, директор консультационно-аналитического центра Школы экономики земельных рынков Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Виктория Михольская, доцент кафедры земельного права и государственной регистрации недвижимости Московского государственного университета геодезии и картографии.

В программе семинара:

  • Изменения в правовом регулировании земельных отношений с 2015 года;
  • Разграничение полномочий органов власти и местного самоуправления;
  • Земельный участок в системе законодательства о земле;
  • Новый порядок предоставления земельных участков;
  • Новые земельные правоотношения в строительстве;
  • Государственная регистрация прав и кадастровый учет земельных участков;
  • Сделки с земельными участками: заключение, исполнение и расторжение;
  • Государственный земельный надзор и муниципальный контроль.

Место проведения:

Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ.

Условия участия:

Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 45 900 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы.  Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10%. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре. 

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону (495) 223-70-80.

Контакты: телефон: +7 (495) 223-70-80, факс: +7 (495) 223-67-39, e-mail: news@seminar-inform.ru.