ПРАВО.ru
Семинары и конференции
12 апреля 2016, 19:24

VIII форум по интеллектуальной собственности "EXPOPRIORITY–2016"

VIII форум по интеллектуальной собственности "EXPOPRIORITY–2016"

ЗАО "Экспоцентр" при поддержке Торгово-экономической палаты РФ приглашает 27 апреля 2016 года на VIII форум по интеллектуальной собственности "EXPOPRIORITY–2016". 

В настоящий момент завершается работа по формированию деловой программы Форума и научно-практической конференции Роспатента «Интеллектуальная собственность – инновационный потенциал России».

В ЦВК «Экспоцентр» соберутся руководители Роспатента, Торгово-промышленной палаты РФ, Минэкономразвития РФ и других ведомств для рассмотрения существующих реалий практического использования объектов интеллектуальной собственности; обсуждения проблем из области интеллектуальной собственности; освещения сложившихся тенденций правоприменения.

По заявлению организаторов, основными темами форума станут: рассмотрение различных вопросов интеллектуальной собственности применительно к выставочной деятельности, в частности демонстрация экспоната на выставке – должное использование товарного знака; особенности использования объектов смежных прав на выставочных мероприятиях; выставки и интернет-выставки – возможные конфликты в сфере интеллектуальной собственности; дизайн стенда как объект авторского и патентного права.

Форум по интеллектуальной собственности ориентирован на привлечение внимания и широкого обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов из области охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности. На протяжении последних восьми лет форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения существующих проблем отрасли интеллектуальной собственности, национального законодательства и путей решения возникающих проблем. Участниками форума традиционно являются практики области интеллектуальной собственности, представители бизнеса, сотрудники государственных структур и органов власти, эксперты в сфере интеллектуальной собственности.

Подробности программы Форума на сайте