ПРАВО.ru
Семинары и конференции
12 ноября 2012, 13:53

Круглый стол "Механизмы защиты отечественных предпринимателей в контексте вступления России в ВТО"

Круглый стол "Механизмы защиты отечественных предпринимателей в контексте вступления России в ВТО"
Фото с сайта pravo.hse.ru

Оргкомитет Всемирной недели предпринимательства включил в число событий, которые они поддерживают, круглый стол "Механизмы защиты отечественных предпринимателей в контексте вступления России в ВТО" 

13 ноября в 15:00 на факультете права ВШЭ состоится круглый стол на тему "Механизмы защиты отечественных предпринимателей в контексте вступления России в ВТО".

Круглый стол является одним из мероприятий, организуемых в рамках Всемирной недели предпринимательства - масштабной международной акции, проводимой при поддержке Правительства Москвы и направленной на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде.

Участие в круглом столе на тему "Механизмы защиты отечественных предпринимателей в контексте вступления России в ВТО" — это возможность услышать компетентное мнение экспертов в этой области: представителей академических и экспертных кругов, государственных органов исполнительной власти, юридических и консалтинговых компаний.

В числе участников круглого стола партнеры и юристы ведущих юридических и консалтинговых компаний "Clifford Chance", "PricewaterhouseCoopers", "White and Case" и "ЮСТ". Свое видение проблемы защиты российских компаний в свете присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации изложат профессора ведущих российских вузов и научно-исследовательских учреждений: Дипломатической академии МИД РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Института законодательства и сравнительного правоведения, Института государства и права РАН, Департамента правовой политики и общественного развития Фонда "Сколково", Российской академии правосудия. От НИУ "Высшая школа экономики" на круглом столе примут участие представители факультетов права, мировой экономики и мировой политики, а также Института торговой политики.

К участию в мероприятии приглашаются руководители  и сотрудники юридических департаментов и служб государственных и частных компаний, на деятельность которых оказывает влияние вступление России в ВТО, преподаватели, научные работники, а также все заинтересованные лица.

С информацией о проведении и участии можно ознакомиться на сайте