ПРАВО.ru

"Еврооблигации: каким будет режим налогообложения в 2014 году?" - бесплатный вебинар

"Еврооблигации: каким будет режим налогообложения в 2014 году?" - бесплатный вебинар

Legal Insight при поддержке International Tax Associates и Российского отделения Международной фискальной ассоциации (РОС-ИФА) проводят бесплатный вебинар в рамках подготовки к международной налоговой конференции "Жизнь после Кипра: налоговый апгрейд", которая состоится 4 июня 2013 года.

В настоящее время определяется режим налогообложения выплат в программах выпуска еврооблигаций, начиная с 2014 года. Эксперты обсудят последние новости из Государственной Думы и возможные сценарии развития событий. Гость вебирана — известный специалист по вопросам международного налогообложения Виктор Мачехин, руководитель налоговой практики Linklaters.

Вебинар состоится 15 мая в 15.00. Зарегистрироваться на вебинар можно здесь 

Одна из сессий конференции —  Еврооблигации и бенефициарная собственность: российская и международная практика. Дискуссии по поводу налогообложения программ выпуска еврооблигаций и несколько дел, рассмотренных российскими и зарубежными судами по вопросам бенефициарной собственности (East Value Capital partners),  делают эту концепцию важной и для российских компаний, в частности, в свете предстоящей отмены специального режима выплат в программах еврооблигаций с 2014 года. Планируется обсудить практически важные для российских компаний аспекты этих тенденций:

  • Налогообложение еврооблигаций: что ожидать в 2014
  • Бенефициарная собственность и необоснованная налоговая выгода
  • Как в реальной жизни отреагировали налогоплательщики и налоговые агенты
  • Влияние на российскую практику изменения позиции ОЭСР

Зарегистрироваться для участия в дискуссии и обмену опытом можно здесь