ПРАВО.ru

Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: реформа ГК РФ, комментарии к судебной практике и анализ актуальных практических вопросов

Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: реформа ГК РФ, комментарии к судебной практике и анализ актуальных практических вопросов

С 23 по 27 сентября 2013 года Юридический институт "М-Логос" проводит дневной семинар на тему "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: реформа ГК РФ, комментарии к судебной практике и анализ актуальных практических вопросов"

В настоящий момент в рамках реформы Гражданского кодекса РФ происходит фундаментальная трансформация правового регулирования вещных прав на недвижимость. Одновременно постоянно обновляется судебная практика ВАС РФ. Это открывает для юристов множество новых возможностей, но одновременно создает целый ряд вопросов и проблем, без учета которых возникают серьезные риски в сфере оформления, защиты и оборота прав на недвижимость. Данный семинар носит практический характер и имеет своей целью анализ самых острых проблем правового режима и оборота недвижимого имущества и актуальных новелл законодательства. В ходе семинара разбирается последняя судебная практика, комментируется проект реформы ГК РФ, даются конкретные рекомендации и анализируются типичные ошибки.

Юристы, принявшие участие в данном семинаре, смогут в сжатые сроки существенно повысить уровень своих профессиональных знаний, прослушать доклады разработчиков новой редакции ГК РФ и других ведущих российских правоведов (судей, адвокатов, профессоров), ознакомиться с перспективами изменения гражданского законодательства и получить ответы на самые насущные вопросы.

Целевая аудитория

Семинар предназначен для практикующих юристов и выпускников юридических факультетов, работающих или планирующих работать в сфере юридического сопровождения прав на недвижимое имущество и оборота недвижимости.

Лекторы

Витрянский Василий Владимирович - заслуженный юрист РФ, д.ю.н., заместитель Председателя ВАС РФ (в отставке)
Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., Председатель судебного состава ВАС РФ
Маковская Александра Александровна - к.ю.н., судья ВАС РФ
Бевзенко Роман Сергеевич - к.ю.н., начальник Управления частного права ВАС РФ
Ерохова Мария Андреевна - к.ю.н., советник Управления ВАС РФ
Скловский Константин Ильич - д.ю.н., адвокат
Чуркин Владимир Эрнстович - к.ю.н., заведующий кафедрой земельного права Государственного университета по землеустройству, управляющий партнер ООО "Консалтинговая группа "Земля и недвижимость"
Щербаков Николай Борисович - преподаватель кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Более подробную информацию о семинаре можно посмотреть здесь