ПРАВО.ru
Семинары и конференции
5 декабря 2013, 21:59

Национальный правовой конгресс

Национальный правовой конгресс
Кадр видеотрансляции

10-11 декабря 2013 года Группа РИА Новости и РАПСИ проводят одно из крупнейших правовых мероприятий –  Национальный правовой конгресс.

В 2013 году Конгресс официально переименован в Национальный правовой конгресс (НПК) и стал правопреемником Международного юридического конгресса (МЮК), который в течение двух лет http://ilc.ria.ru/ проводился РАПСИ при поддержке РИА Новости. Новое название отражает основополагающие принципы и цели проведения мероприятия, а именно всестороннее рассмотрение и оценка происходящих изменений на российском юридическом рынке, содействие повышению правовой культуры, а также открытости и прозрачности судебной системы и проведению правовых реформ в России.

Основная задача Конгресса – обсуждение изменений, происходящих в российской правовой сфере, перспектив совершенствования правосудия и развития юридического рынка в России.

Национальный правовой конгресс 2013 года пройдет при поддержке Министерства юстиции, о чем на пресс-конференции, состоявшейся 30 сентября 2013, заявила заместитель министра юстиции РФ Елена Борисенко.

В рамках Конгресса состоится вручение Премии за вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан РФ – "RAPSiUS". Премия является профессиональной наградой, и поощряет выдающиеся заслуги за вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан России.

Более подробная информация и регистрация на сайте.