ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2013, 19:03

Пользователь соцсети "Одноклассники" осужден за публикацию интимных фото знакомой

Пользователь соцсети "Одноклассники" осужден за публикацию интимных фото знакомой

В Белгородской области вынесен приговор местному жителю, выложившему интимные фото своей знакомой в соцсети "Одноклассники", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Губкинский городской суд признал 36-летнего мужчину виновным по ч. 1 ст. 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Установлено, что в августе мужчина, испытывавший "личные неприязненные отношения" к знакомой девушке, решил причинить ей "нравственные страдания". Для этого он разместил на своей странице в социальной сети "Одноклассники" фотографию с ее изображением интимного характера. 

Затем гражданин создал интернет-страничку девушки, где без ее согласия также  разместил фотографии интимного характера с изображением, как отмечает прокуратура, "ее обнаженного тела". В результате, сведения о частной жизни девушки, "составляющие ее личную тайну", стали доступны пользователям интернета, говорится в сообщении.

Подсудимый не отрицал своей вины и дал признательные показания. 

Суд назначил жителю Губкина наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства.