ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2013, 13:59

При участии Роспатента заработал русскоязычный интерфейс в поисковой системе товарных знаков TMview

При участии Роспатента заработал русскоязычный интерфейс в поисковой системе товарных знаков TMview
К брендам 33 стран прибавились теперь и российские товарные знаки

При содействии Федеральной службы по интеллектуальным правам с 18 декабря запущен русскоязычный интерфейс в международной поисковой системе товарных знаков TMview, в нее также загружена информация о 400 тыс. российских товарных знаках, сообщает пресс-служба Роспатента.

В настоящее время в систему интегрированы данные 34 профильных ведомств. При этом планируется, что общее количество товарных знаков, информация по которым будет загружена в систему, составит 20 млн.

Помимо Роспатента, с 18 декабря к TMview также присоединилось Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO), добавив в систему около 6 млн товарных знаков.

TMview представляет собой бесплатный многоязычный вспомогательный инструмент, позволяющий осуществлять поиск данных по товарным знакам всех участвующих в нем ведомств в режиме онлайн. С момента запуска TMview 13 апреля 2010 года поисковая система обслужила более 5 млн запросов, поступивших от пользователей из 205 стран.

Как отмечает Роспатент, интеграция в данную систему является результатом реализации Программы международного сотрудничества, которую проводит Ведомство по гармонизации на внутреннем рынке (OHIM) при содействии его международных партнеров и ряда совместных проектов OHIM и Роспатента.