ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2013, 13:48

В Москве задержан чиновник, бравший за свою подпись от 500000 руб.

В Москве задержан чиновник, бравший за свою подпись от 500000 руб.

В Москве сотрудниками полиции задержан высокопоставленный чиновник международной организации, бравший миллионные "откаты" с компаний, обслуживающих его офис, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Начальник главного управления секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подозревается в вымогательстве у представителей фирм-подрядчиков незаконного вознаграждения за ежемесячное утверждение актов выполненных работ, а также за продление контрактов на год.

По имеющейся в МВД России информации, подпись чиновника оценивалась в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей. В частности, задокументирован факт получения им от финансового директора коммерческой компании 1,4 млн рублей за согласование документов по исполнению условий ранее заключенного договора на транспортное обслуживание должностных лиц Парламентского Собрания.

В местах работы и проживания чиновника проведены оперативно-разыскные мероприятия. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.