ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2009, 16:15

Новосибирск: вынесен приговор по делу о хищении военной техники

Новосибирск:  вынесен приговор по делу о хищении военной  техники
Новосибирский областной суд

Новосибирский областной суд огласил приговор в отношении Владимира Вялкова, обвинявшегося в похищении из воинской части техники на сумму более 30 миллионов рублей, а также в убийстве одного из соучастников. За мошенничество в крупном размере и убийство Вялков приговорен к 18 годам лишения свободы.

По версии следствия, Вялков использовал поддельные документы для того, чтобы вывезти из части якобы для утилизации имущество целого подразделения -понтонной полуроты. Как утверждает командир батальона, в который входила эта полурота, за пределы части было вывезено 24 "КрАЗа" и 6 военных катеров БМК-130. Позднее 19 "КрАЗов" удалось найти в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В результате действий Вялкова и его подельников Российской армии был нанесен ущерб на сумму около 30 миллионов рублей.

Представитель воинской части также заявил, что причиненный ущерб мошенники так и не возместили, поэтому сегодня в отношении Вялкова и его подельников командование воинской части подало еще один иск в суд.