ПРАВО.ru
Новости
31 января 2014, 21:09

Антон Иванов открыл новое здание Арбитражного суда Липецкой области

Антон Иванов открыл новое здание Арбитражного суда Липецкой области
Новое здание Арбитражного суда Липецкой области Фото с сайта www.lipetskmedia.ru

Новое здание Арбитражного суда Липецкой области открыто сегодня в Липецке, сообщает пресс-служба Липецкого областного совета депутатов.

В церемонии открытия приняли участие председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов и губернатор Липецкой области Олег Королев.

На строительство здания АС области, длившееся около двух лет, в рамках федеральной программы "Развитие судебной системы в Российской Федерации" было выделено 653 млн рублей. По словам председателя суда Галины Ролдугиной, удалось сэкономить 38 млн рублей — эти средства пойдут на развитие других судов региона.

Площадь нового здания — 7300 кв. м. У каждого из 17 судей теперь есть свой кабинет и свой зал заседаний. Все залы оборудованы и системой видеосвязи. В двух застекленных башнях, располагаются "зоны отдыха" — там стоят диваны, где можно дождаться своего заседания.

Как отмечает пресс-служба регионального парламента, в здании арбитражного суда есть и "тайные" комнаты, туда можно попасть только с помощью специального пропуска и разрешения: там будут рассматриваться дела, имеющие отношение к государственной тайне.