ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2014, 13:27

Судят милиционера, унаследовавшего квартиру за 5,7 млн руб. по фальшивым дубликатам завещаний

Судят милиционера, унаследовавшего квартиру за 5,7 млн руб. по фальшивым дубликатам завещаний
Фото Право.Ru

В Москве перед судом предстанет бывший участковый, который получил в наследство квартиру за 5,7 млн рублей с помощью подложных копий завещаний умерших владельцев, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

40-летний житель Пензенской области Павел Коробов обвиняется по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30, ч.4 ст. 159 (приготовление к мошенничеству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, злоумышленники, занимающиеся незаконным завладением квартир умерших москвичей, привлекли Коробова, ранее работавшего участковым уполномоченным милиции ОВД Бековского района Пензенской области, к участию в одной из мошеннических схем.

Бывший милиционер выступил в качестве лженаследника умерших москвичей, квартира которых должна была перейти в собственность города. С помощью фальшивых дубликатов завещаний от владельцев недвижимости Коробов, как отмечает прокуратура, совершил необходимые действия для принятия наследства. В результате была присвоена квартира стоимостью 5,7 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении Павла Коробова направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Двое участников преступной группы осуждены в 2012 году приговорами Никулинского районного суда и отбывают наказание в исправительных колониях.