ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2009, 21:55

Заседание по иску "Телеканал 27" к "Новон-М" и "ТВ3 Медиа" отложено

Заседание по иску "Телеканал 27" к "Новон-М" и "ТВ3 Медиа" отложено
Арбитражный суд города Москвы Фото Право.Ru

Судья Людмила Ильина отложила на 25 июня судебное заседание по иску ЗАО "Телеканал 27" к ООО "Новон-М" и ООО "ТВ3 Медиа" (дело № А40-86998/08-27-828) о взыскании 100 миллионов рублей, передает корреспондент "Право.Ru" Анна Карпюк из Арбитражного суда города Москвы.

В ходе судебного заседания представитель истца заявил, что с компанией "Новон-М" был заключен договор о размещении рекламы в эфирной сетке телеканала "Областное телевидение", однако в середине июля прошлого года компания перестала исполнять свои обязательства, в результате чего реклама не появлялась в эфире "Областного телевидения". Еще летом истец письмом уведомил ответчика о том, что реклама не выходит в эфир и потребовал отчета о проделанной работе, однако ответа не последовало. После этого "Телеканал 27" обратился в суд.

Представитель "Новон-М" заявил, что заключенный между компаниями договор является "мнимой сделкой", а также обратил внимание судьи на то, что истец не представил никаких доказательств передачи "Телеканалом 27" рекламных видеороликов, которые "Новон-М" должен был размещать в сетке вещания. Истец заверил судью, что готов представить доказательства передачи видеороликов, а также подчеркнул, что сделка никак не может считаться мнимой, если по ней производилась оплата.

Судья удовлетворила ходатайство истца об отложении судебного заседания для того, чтобы предоставить "Телеканалу 27" время для сбора доказательств. Следующее заседание состоится 25 июня: "Арбитражный суд переезжает, поэтому заседание откладывается надолго, — пояснила судья, — зато у вас будет достаточно времени для подготовки к следующему заседанию".