ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2014, 16:37

Евгения Васильева прождала все заседание по своей жалобе в коридоре Мосгорсуда

Евгения Васильева прождала все заседание по своей жалобе в коридоре Мосгорсуда
Фото Риа Новости

Мосгорсуд сегодня признал законным продление до 23 февраля срока домашнего ареста основному фигуранту коррупционного "дела "Оборонсервиса" бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, передает ИТАР-ТАСС.  

Тем самым суд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая настаивала на нецелесообразности нахождения обвиняемой под домашним арестом и просила изменить ей меру пресечения на подписку о невыезде либо залог.

В свою очередь следователь и военный прокурор заявили об обоснованности установленных для Васильевой ограничений.

Как сообщалось ранее, вчера Мосгорсуд обязал бывшую чиновницу, которая 17 февраля уже в третий раз не пришла на рассмотрение жалобы на продление срока ее домашнего ареста, явиться на сегодняшнее заседание. По информации "Газеты.Ru", судья заявила, что если Васильева этого не сделает, суд "расценит это как неуважение и оформит акт о том, что она отказывается заходить в зал судебного заседания".

Однако и сегодня заседание прошло без участия Евгении Васильевой, которая хотя и явилась в суд, но зайти в зал категорически отказалась и осталась дожидаться судебного решения в коридоре Мосгорсуда.

Сегодня суд также рассмотрит ходатайство следователя о новом продлении экс-руководителю департамента Минобороны срока домашнего ареста.

Напомним, что Васильева была помещена под домашний арест в квартире в Молочном переулке в центре Москвы в ноябре 2012 года. Ей инкриминируются 12 эпизодов преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса", — хищении средств этого АО. По мнению следствия, ущерб, причиненный действиями 34-летней экс-чиновницы и других фигурантов резонансного дела, превышает 3 млрд рублей. Васильева свою вину не признает.