ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2014, 15:59

СКР допускает, что причиной убийства курсанта университета МВД мог стать конфликт в вузе

СКР допускает, что причиной убийства курсанта университета МВД мог стать конфликт в вузе
Фото с сайта www.fontanka.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства курсанта университета МВД России, застреленного выстрелом в голову, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по СПб.

Тело курсанта 2-го курса университета МВД было обнаружено вчера вечером во дворе дома № 4 по улице Уточкина.

Дело возбуждено по признакам преступления по ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации "Фонтанки.ру", 19-летний погибший был уроженцем Дагестана. По предварительным данным, во вторник около 18 часов молодой человек вышел из станции метро "Комендантский проспект" и направился к дому, в котором проживал вместе с родственниками. По словам очевидцев, в это время к нему сзади быстро подошли двое мужчин, "на вид 20—25 лет, славянской внешности, в капюшонах". Они выстрелили в курсанта, который был в форме, скорее всего, из травматического пистолета.

Следствие пока не определилось с основной версией убийства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СКР Сергея Капитонова. По его словам, "это могло быть случайное нападение, конфликт в учебном заведении". В связи с этим Капитонов обратил внимание на "необходимость изучения личности погибшего и его окружения".