ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2014, 19:12

Певец Юрий Антонов опротестовал решение суда по делу о своем избиении

Певец Юрий Антонов опротестовал решение суда по делу о своем избиении

Защита певца и композитора Юрия Антонова обжаловала решение Видновского городского суда об освобождении от наказания байкера Александра Ишутина, избившего музыканта осенью 2011 года на бензоколонкепередает РИА "Новости".

По словам адвоката певца Сергея Жорина, суд, в феврале оштрафовавший мотоциклиста на 30 000 руб. и освободивший его от выплаты этой суммы в связи с истечением срока давности, не учел того факта, что Ишутин скрывался от следствия.

Как ранее сообщало "Право.Ru", Антонов обратился в полицию с заявлением о нападении на него неизвестного человека на мотоцикле на одной из АЗС на Боровском шоссе 4 ноября 2011 года. По словам композитора, конфликт произошел из-за вызывающего поведения байкера. Певец спешил на встречу, а стоящий в очереди на заправку перед ним байкер, заправив мотоцикл, "не спешил освобождать место у колонки" и отправился в магазин за напитком.

Антонов утверждал, что на его возмущение байкер отреагировал агрессивно: ударил рукой по переднему левому зеркалу, после чего началась словесная перепалка, а затем молодой человек ударил его в лицо. Находившиеся на заправке свидетели потасовки попытались разнять мужчин. "Общими усилиями мы хотели снять с мотоциклиста шлем, в этот момент он еще раз ударил меня", – сообщал певец подробности ЧП. Потасовку зафиксировали установленные на автозаправке видеокамеры. В результате Антонов получил травму глаза и провел ночь в Первой градской больнице, где ему наложили несколько швов.