ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2014, 13:57

ЕПАМ заставил "Линию права" поменять управляющего партнера

ЕПАМ заставил "Линию права" поменять управляющего партнера

В адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" перешел бывший управляющий партнер юридической фирмы "Линия права" Дмитрий Глазунов. Вместе с ним прежнее место работы покинули около четверти юристов. Управляющим партнером "Линии права" теперь станет Андрей Новаковский.

О переходе Глазунова "Право.Ru" сообщил источник в ЕПАМ. Директор по маркетингу "Линии права" Ирина Канайкина подтвердила уход Глазунова. Сам он на телефонный звонок не ответил, но "Право.Ru" располагает текстом его прощального письма, написанного вчера, в котором он сообщил о переходе в ЕПАМ. Глазунов поблагодарил экс-коллег за "возможность реализовывать интересные проекты, достигать поставленных целей" и "радоваться совместным достижениям".

Глазунов возглавит практику банковского и финансового права и рынков капитала в московском офисе ЕПАМ. 

Он закончил МГИМО в 1996 году. В 2000 году стал сооснователем "Линии права" вместе с Андреем Новаковским. В ряды консультантов Глазунов перешел с государственной службы: он занимал руководящие посты в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России и в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию. Он хорошо знаком с Александром Волошиным, главой президентской администрации в период передачи власти от Бориса Ельцина. В послужном списке его сделок в "Линии права" – реорганизация ОАО "СУЭК", ОАО "Фармстандарт", предприятий группы госкорпорации "Росатом", консультирование крупных оборонных и машиностроительных компаний по вопросам финансового и банковского права.

Глазунов уводит с собой четверть юристов "Линии права": осенью 2013 года в этой фирме было 40 человек (17–19-е места из top-50 компаний по числу юристов в рейтинге "Право.Ru"). Канайкина сообщила "Право.Ru", что новым управляющим партнером компании будет Новаковский.

ЕПАМ занимает первые места в рейтингах "Право.Ru" с 2013 года по количеству юристов и общему размеру выручки. В бюро работает около 450 юристов и 29 партнеров, Глазунов станет тридцатым.

Юристы охотно переходят на работу в ЕПАМ. В 2011 году в полном составе это сделали команды российской фирмы Principium и украинской Magisters. В 2012–2013 годах компания, одним из основателей которой является однокурсник Путина Николай Егоров, пополнила число своих сотрудников юристами из Herbert Smith. Из иностранной в российскую фирму перешли эксперты по зарубежным юрисдикциям – Майкл Коуплэнд как советник и Робин Уиттеринг как партнер.