ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2009, 16:34

Минздрав: количество безработных составляет 2,23 миллиона человек

Минздрав: количество безработных составляет 2,23 миллиона человек
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Фото Право.Ru

Министерство здравоохранения и социального развития опубликовало очередные данные мониторинга рынка занятости в России. По состоянию на 8 апреля количество официально зарегистрированных безработных в стране составило 2,234 миллиона человек, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Минздрава, темп роста безработицы сохранился прежним — 1,6 процента, аналогичный показатель был и на прошлой неделе, однако следует учитывать, что в абсолютных числах нынешнее значение превышает предыдущее. В ведомстве, как обычно, отметили регионы, в которых на отчетной неделе отмечен наибольший прирост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. На этот раз в числе "лидеров" оказались Калининградская, Пензенская, Вологодская, Оренбургская и Кировская области, Санкт-Петербург и Республика Алтай.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 314223 человек, из них было трудоустроено 100284 человек, в том числе 57245 человека — в прежних организациях, отметили в ведомстве.