ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2014, 19:53

Осужден москвич, затеявший драку на своей свадьбе с судьей Черемушкинского райсуда Алексеевым

Осужден москвич, затеявший драку на своей свадьбе с судьей Черемушкинского райсуда Алексеевым
Фото с сайта rutube.ru

В Москве вынесен приговор москвичу, который напал в ресторане на Профсоюзной улице на судью Черемушкинского районного суда Москвы Николая Алексеева.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, мировой судья судебного участка № 49 района Черемушки признал 31-летнего жителя столицы Дмитрия Урыпова виновным по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Напомним, что в ресторане "У Эдуарда", где Урыпов праздновал свою свадьбу, судья Алексеев "проводил досуг в компании друзей". В какой-то момент у судьи возник конфликт с подвыпившим женихом, который, вооружившись осколком бутылки, набросился на него и сбил с ног. Алексееву были нанесены удары руками и ногами, а также стеклом в лицо. В результате инцидента судья с диагнозом "резаная рана орбиты глаза и тупые травмы живота и груди" был госпитализирован в Первую городскую клиническую больницу. Вред здоровью был квалифицирован впоследствии как легкий.

В суде Урыпов полностью признал свою вину и просил суд о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Однако в связи с отсутствием сведений о возмещении причиненного ущерба суд отказал в удовлетворении ходатайства. Мировой судья назначил Дмитрию Урыпову 200 часов обязательных работ.

Николай Алексеев является судьей по гражданским делам Черемушкинского райсуда с октября 2011 года. До этого ряд лет он проработал мировым судьей Черемушкинского судебного района.