ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2014, 14:37

Судят чиновницу, демонстрировавшую фото в обнаженном виде подчиненной, найденное в ее компьютере

Судят чиновницу, демонстрировавшую фото в обнаженном виде подчиненной, найденное в ее компьютере

В Пермском крае перед судом предстанет чиновница, распространившая фотографии в обнаженном виде своей подчиненной, которые обнаружила в ее служебном компьютере, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
 
Руководитель одного из структурных подразделений администрации Чайковского муниципального района обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 2 ст. 137 УК РФ). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
 
По версии следствия, с апреля 2013 по октябрь 2013 года, чиновница, имея доступ к служебному компьютеру своей подчиненной, обнаружила в нем ее фотоизображение в обнаженном виде, а также фотографию сестры этой сотрудницы. Скопировав их, она в дальнейшем продемонстрировала эти снимки посторонним лицам.
 
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 142 города Чайковского.