ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2014, 16:39

ФАС наказала сервис скидок "Шопоголик.ру" за инсинуации в адрес "КупиКупона"

ФАС наказала сервис скидок "Шопоголик.ру" за инсинуации в адрес "КупиКупона"
Фото Право.Ru

Московское УФАС оштрафовало сервис купонов "Шопоголик.ру", который опубликовал на своем сайте таблицу "преимуществ" над конкурентами, в том числе над порталом "КупиКупон", сообщает пресс-служба антимонопольного органа. 

Ранее в столичное УФАС обратилась компания ООО "КупиКупон" с жалобой на ООО "Шопоголик.ру". При проверке выяснилось, что сервис скидок и купонов "Шопоголик.ру" на своем официальном сайте в разделе "Наши преимущества" разместил таблицу, в которой сравнивал свои показатели с другими купонными сервисами, в том числе с "КупиКупон", по нескольким параметрам.

Так, в соответствии с таблицей, по параметрам "аудитория" и "данные о клиентах" "Шопоголик.ру" существенно превосходит "КупиКупон". Однако никаких документов, подтверждающих эти сведения в таблице, фирма предоставить не смогла. По мнению УФАС, распространение подобных сведений может причинить убытки компании "КупиКупон" и нанести ущерб его деловой репутации.

В итоге Комиссия Московского УФАС признала "Шопоголик.ру" нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". За распространение ложных, неточных и искаженных сведений относительно конкурента на компанию наложен штраф в размере 250 000 руб.