ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2014, 18:33

Менеджер, взорвавший жилой дом, чтобы скрыть недостачу в магазине, легко отделался

Менеджер, взорвавший жилой дом, чтобы скрыть недостачу в магазине, легко отделался
Фото с сайта moscow-live.ru

В Пермском крае вынесен приговор сотруднику расположенного в жилом доме компьютерного магазина, устроившему в нем взрыв, пытаясь скрыть недостачу в торговом предприятии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Суд признал менеджера магазина по продаже компьютерной техники в городе Верещагино виновным в умышленном уничтожения имущества.

Установлено, что в ноябре 2013 года мужчина ночью разлил и поджег легковоспламеняемую жидкость в помещении торгового зала, расположенного в многоквартирном жилом доме. "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах края передает, что таким образом менеджер пытался скрыть недостачу.

Произошел взрыв, в результате которого обрушилась часть стены здания, что привело к образованию бреши размером 2 на 6 метров. Жильцы подъезда были эвакуированы. Никто из них не пострадал. Сам злоумышленник получил ожоги рук. Пожаром, возникшим в магазине, было уничтожено имущество компании на общую сумму 4,5 млн руб.

Впоследствии менеджер сообщил, что после того, как разлил жидкость, решил отказаться от своего намерения. В связи с этим он открыл окна, чтобы проветрить офис, и вышел на улицу. Вернувшись, мужчина нажал на выключатель. В результате произошло короткое замыкание, которое стало причиной взрыва.

Суд назначил сотруднику магазина наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.