ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2014, 21:11

Судят мужчину, расклеившего на улицах фотографии обнаженной бывшей жены

Судят мужчину, расклеившего на улицах фотографии обнаженной бывшей жены
Фото с сайта mega-u.ru

В Воронежской области перед судом предстанет местный житель, который, угрожая бывшей супруге бейсбольной битой и электрошокером, заставил ее позировать голой, а затем расклеил снимки на стене магазина, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

37-летний житель села Вихляевка Поворинского района Воронежской области обвиняется по ч. 1 ст. 163 (вымогательство), п. "б" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "б" ч. 2 ст. 132 (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 137 (незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни лица) УК РФ.

По данным следствия, в апреле 2013 года мужчина, угрожая бывшей жене применением насилия, заставил ее приобрести и передать ему новый сотовый телефон. В июне 2013 года злоумышленник насильно привез бывшую супругу в свой дом, где продемонстрировал ей свое охотничье ружье, бейсбольную биту и электрошокер, и, угрожая убийством, изнасиловал ее.

Кроме того, под угрозами мужчина заставил потерпевшую позировать в обнаженном виде и сфотографировал на свой фотоаппарат. Затем он начал вымогать деньги за нераспространение позорящих снимков. Несмотря на то что женщина заплатила 9000 руб., бывший муж распечатал фотоснимки и расклеил их на стене сельского магазина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.