ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2014, 13:20

Арестован фанат, напавший с ножом на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"

Арестован фанат, напавший с ножом на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"
Фото с сайта wikipedia.org

В Санкт-Петербурге арестован поклонник, напавший с ножом во время автограф-сессии на солистку московской рок-группы "Слот" Дарью Ставрович, известную, в частности, исполнением саундтрека к культовому фильму "Бумер".

Как сообщает пресс-служба СКР, молодой человек подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28-летняя девушка подверглась нападению днем 18 апреля, когда она выходила из кафе, расположенного в доме 30 по Садовой улице. В это время злоумышленник ударил ее ножом в шею. В тяжелом состоянии Дарья Ставрович, потерявшая много крови, попала в реанимацию.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора группы Антона Дьяченко сообщает, что, возможно, нападавший является неадекватным фанатом певицы. "Очевидно, он заранее все это задумал – у него был нож. Кроме того, он обращался к солистам, используя их сценические псевдонимы", – сказал он. Директор уточнил, что преступление было совершено во время проведения автограф-сессии. При этом сначала молодой человек говорил с певицей, а когда она бросилась бежать, догнал и несколько раз ударил ножом в шею, рассказал Дьяченко. После задержания нападавший был направлен на медицинскую экспертизу на предмет употребления наркотиков.

По ходатайству следствия Куйбышевский районный суд Петербурга избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста.

Московская группа "Слот", как отмечается на ее сайте, была основана в 2002 году и почти сразу получила популярность благодаря саундтрекам к фильмам "Бумер" и "Бой с тенью".