ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2014, 22:11

ФАС накажет фирму, предложившую отсрочку от армии военкому

ФАС накажет фирму, предложившую отсрочку от армии военкому
Фото с сайта www.vladtime.ru

Томское управление ФАС возбудило два дела в отношении компании "ПризываНет", которая раздавала рекламные листовки в виде повесток в военкомат с настоящей подписью замвоенкома, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба антимонопольного органа. 

Первое дело возбуждено по факту рассылки смс-сообщений с рекламой компании без согласия абонентов. Второе связано с рекламными листовками. В частности, они были сделаны в виде повестки в военкомат и содержали подпись замначальника отдела военкомата. На смс-рассылку и листовки пожаловался в УФАС военком, который также получил на свой телефон сообщение с рекламой компании и ее листовку. 

УФАС напомнила, что распространение смс без разрешения абонента запрещено, а подписи замвоенкома на листовках могут создать ложное впечатление причастности военного комиссариата к компании. В случае признания рекламы ненадлежащей фирма по каждому делу может быть оштрафована на сумму до 20 000 руб.

На официальном сайте "ПризываНет" (http://www.prizyvanet.ru/) говорится, что компания оказывает консультационные услуги при прохождении призывной кампании и помогает призывникам в освобождении и предоставлении отсрочки от армии "на законных основаниях". Филиалы компании открыты в Москве, Омске, Томске, Барнауле, Самаре и Ульяновске.