ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2014, 21:15

Судят замглавы отдела СКР, пытавшегося подкупить коллегу взяткой в $50 000

Судят замглавы отдела СКР, пытавшегося подкупить коллегу взяткой в $50 000
Фото Право.Ru

В Москве перед судом предстанут замначальника отдела СКР и руководитель отделения УФМС, передавшие $50 000 следователю за копии процессуальных документов для передачи находящемуся в розыске фигуранту дела, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший заместитель руководителя отдела следственного управления СКР по Центральному федеральному округу Сергей Ольховников и начальник отделения УФМС России по городу Москве Дмитрий Климанский обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в сентябре 2013 года сообщники предложили взятку в $50 000 следователю одного из подразделений Следственного комитета, в производстве которого находилось уголовное дело о мошенничестве в отношении эстонского бизнесмена Зеева Росса. За эти деньги они попросили следователя сделать копии процессуальных документов для передачи находящемуся в розыске коммерсанту. Следователь доложил об этом руководству и в результате оперативно-разыскных мероприятий сообщники были задержаны при передаче денег.

Как ранее сообщалось, Ольховников и Климанский признали свою вину и пытались заключить сделку с правосудием, однако Генпрокуратура отказала им в заключении досудебного соглашения. В настоящее время их дело направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.