ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2009, 22:16

Иск "ВымпелКома" об отмене GSM-лицензий суд рассмотрит 8 мая

Иск "ВымпелКома" об отмене GSM-лицензий суд рассмотрит 8 мая
ВымпелКом Фото Право.Ru

Арбитражный суд Москвы назначил на 8 мая 2009 года рассмотрение иска  компании "ВымпелКом" об аннулировании выданных компании "Сумма Телеком" GSM-лицензий по Дальнему Востоку и Сибири.

Представители "Суммы Телеком"  уже заявили, что используют все юридические возможности для опротестования решений о недействительности результатов конкурсов.

В июле 2007 года Россвязь (затем -  Россвязькомнадзор) провела конкурсы по выдаче GSM-лицензий. Основным победителем стало ООО "Сумма Телеком".

"Вымпелком" подал заявку в Федеральную антимонопольную службу о нарушении Россвязью закона "О защите конкуренции", по результатам рассмотрения которой ФАС обратилась в суд с иском к Россвязи, содержавшим требование отменить решение о проведении конкурсов. "Вымпелком", в свою очередь, подал иск к Россвязьохранкультуре, которая в настоящий момент является уполномоченным органом по распределению частот, требуя признать недействительными итоги торгов.

В декабре 2008 года столичный арбитраж удовлетворил поданные иски, после чего это решение подтвердили апелляционные инстанции.