ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2014, 19:10

ФАС накажет постановщиков мюзикла за платный кастинг детей на роли в спектакле

ФАС накажет постановщиков мюзикла за платный кастинг детей на роли в спектакле
Фото с сайта novosibirsk.fas.gov.ru

Новосибирское УФАС России признало ненадлежащей рекламу конкурса на роли в детском мюзикле, в которой говорилось о допуске к кастингу лишь после его оплаты, сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее в антимонопольный орган обратилась жительница Новосибирска, которая прочитала рекламу о проводимом наборе в мюзикл "Дороги в мечту". Когда она пришла с дочерью на это мероприятие, то узнала, что за участие ребенка в кастинге нужно заплатить 300 руб.

Комиссия УФАС установила, что данная реклама была размещена в августе – октябре 2013 года в журнале "Bыбирай соблазны большого города", на телеканале ОТС, на афишных площадях ООО "Сибпартер", в газете "Комсомольская правда" и еженедельнике "Теленеделя", а также в кинотеатрах сети "МирКино".

При этом рекламодатель – ООО "РусьКонцертСоюз" – ничего не сообщало о том, что конкурс является платным, а само участие в проекте "потребует ощутимых расходов", отмечается в сообщении. 

В результате компания была признана специалистами Управления ФАС России нарушившей требования ч. 7 ст. 5 Федерального закона "О рекламе".

Материалы переданы должностному лицу антимонопольного органа для возбуждения дела об административном правонарушении.