ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2014, 14:56

Нотариусам Москвы предложено отдать на аутсорсинг хранение их архивов

Нотариусам Москвы предложено отдать на аутсорсинг хранение их архивов
Фото Право.Ru

Предложение отдать хранение архивов столичных нотариусов на аутсорсинг обсуждалось на состоявшемся на днях заседании правления Московской городской нотариальной палаты, сообщает пресс-служба МГНП.

Правление МГНП рассмотрело предложение по архивной обработке документов, поступившее от группы компаний "Делис Архив". Фирма готова взять на себя хранение архивов нотариусов Москвы и производить с ними необходимые действия, вплоть до оцифровки документов, с соблюдением всех установленных требований к нотариальным архивам. При этом для хранения архива каждого нотариуса было предложено завести отдельный бокс, режим доступа к которому устанавливался бы самим нотариусом.

МГНП заинтересовалась этой идеей и поручила Комиссии палаты по делопроизводству и работе с архивами изучить этот вопрос и подготовить предложения по нему.

Напомним, что нотариальные дела постоянного срока хранения должны храниться по месту формирования до 75 лет с момента их окончания. Дела временного хранения хранятся до 10 лет и более в зависимости от их ценности. Электронные документы после их исполнения подлежат хранению в течение сроков, предусмотренных номенклатурой дел для аналогичных документов на бумажном носителе.