ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2009, 18:18

Сбербанк получит 335 миллионов рублей по иску к "Арбат энд Ко"

Сбербанк получит 335 миллионов рублей по иску к "Арбат энд Ко"
Сбербанк Фото Право.Ru

Судья Алла Китова в полном объеме удовлетворила иск Сбербанка о солидарном взыскании с компаний "Арбат энд Ко", "Капитал Истейт" и фирмы "РИЭЛ" суммы задолженности в размере 335 миллионов рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из Арбитражного суда г. Москвы. Дело зарегистрировано в суде под номером А40-74389/08-97-63.

В сумму взыскания были включены общая сумма долга, а также пени и неустойка.

Суд постановил обратить взыскание на здание по адресу улица Большая Черкизовская и обязал выставить имущество на открытые торги.

Как заявил истец в ходе судебного заседания, 2 марта 2007 года Сбербанк заключил с "Арбат энд Ко" договор об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 334,5 миллиона рублей. В обеспечение обязательств был заключен договор ипотеки с компанией "РИЭЛ" на здание по улице Сергия Радонежского и с "Капитал Истейт" на здание по улице Большая Черкизовская. Кроме того, с "Капитал Истейт" и с "РИЭЛом" были заключены договоры поручительства.

Поскольку "Арбат энд Ко" не  погасил кредит в установленный срок, а именно — 29 августа 2008 года, Сбербанк подал иск с требованием обратить взыскание на имущество по договору ипотеки. 

Суд требования Сбербанка удовлетворил.