ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2014, 14:16

Суд пожалел девушку, которая погубила в ДТП двух пассажиров

Суд пожалел девушку, которая погубила в ДТП двух пассажиров

В Челябинской области девушке, совершившей ДТП, в котором погибли двое ее пассажиров, исполнение приговора отсрочено до совершеннолетия ее ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Курчатовский районный суд Челябинска признал 26-летнюю Марию Платонову виновной по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что Платонова в июне 2009 года поздно вечером управляла машиной Mercedes-Benz, в которой находились трое пассажиров. Двигаясь по проезжей части проспекта Победы, при запрещающем сигнале светофора она выехала на перекресток, где столкнулась с автобусом.

В результате ехавшие с Платоновой молодой человек и девушка получили травмы, от которых скончались на месте аварии. Третий пассажир не пострадал.

Причиной ДТП стало грубое нарушение Платоновой ряда пунктов Правил дорожного движения.

Подсудимая виновной себя признала только в дополнениях к судебному следствию и попросила прощения у матери погибшей девушки.

Суд назначил Платоновой наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на три года. Поскольку у осужденной на иждивении находится малолетняя дочь, суд отсрочил исполнение приговора до достижения ребенком 14 лет.