ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2009, 19:44

Столбунов оценил свое достоинство в экземлярах "Московского комсомольца"

Столбунов оценил свое достоинство в экземлярах "Московского комсомольца"
Адвокат Столбунов Андрей Фото Право.Ru

Андрей Столбунов, адвокат кинорежиссера Марлена Хуциева, заявил, что будет требовать от газеты "Московский комсомолец" два миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Столбунов заявил о намерении подать иск к изданию после того, как 31 марта в нем появилась статья, в которой адвокат назван «уголовником». Столбунов заявил, что заявление будет направлено в ближайшее время «от него лично и от организации "Справедливость"», которую он возглавляет. Ответчиками выступят сама газета и автор статьи Марк Дейч.

"Мы очень творчески поступили — рубль с каждого экземпляра газеты", — заявил Столбунов, что добавив, что, исходя из тиража газеты, "который составляет 112 тысяч 345 экземпляров получится сумма в 2 миллиона". Адвокат заявил, что вырученные средства будут направлены на благотворительную деятельность".

Напомним, сегодня стало известно, что милиция отклонила его заявление с требованием возбудить уголовное дело против режиссера Никиты Михалкова, который зачитал фрагмент этой статьи на чрезвычайном съезде Союза кинематографистов, прошедшем 30 — 31 марта. Позже Михалков попросил участников съезда проголосовать за отказ от услуг Столбунова, представлявшего интересы Союза по доверенности. Съезд одобрил это решение, после чего Михалков попросил Столбунова покинуть съезд. "Там в присутствии примерно 1,5 тысяч человек он позволил себе клеветнические высказывания в мой адрес", — заявил позже Столбунов.