ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2014, 20:30

Суд оштрафовал авиакомпанию S7, заставившую пассажиров ждать рейса в Москву 12 часов

Суд оштрафовал авиакомпанию S7, заставившую пассажиров ждать рейса в Москву 12 часов

В Нижегородской области суд оштрафовал авиакомпанию "Сибирь", выполняющую полеты под брендом S7 Airlines, за 12-часовую задержку рейса в Москву, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Нижегородская транспортная прокуратура в ходе одной из проверок выяснила, что в конце февраля авиакомпанией "Сибирь" была допущена задержка рейса Нижний Новгород – Москва на 11 часов 50 минут. Причиной задержки стало отсутствие у перевозчика резервного воздушного судна, что является нарушением лицензионных требований, предъявляемых законодательством к авиаперевозкам пассажиров.

Данный факт стал основанием для возбуждения прокурором в отношении ОАО "Авиакомпания "Сибирь" дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Мировой судья судебного участка № 1 Автозаводского района Нижнего Новгорода привлек авиакомпанию к административной ответственности и оштрафовал на 100 000 руб.