ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2014, 16:14

Задержаны прохожие, устроившие самосуд над водителем, задавившим ребенка

Задержаны прохожие, устроившие самосуд над водителем, задавившим ребенка
Фото с сайта allnewspoint.com

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту жестокого избиения водителя, сбившего насмерть ребенка во дворе жилого дома, сообщает пресс-служба городского управления МВД России.

Инцидент произошел вчера вечером во дворе дома № 17 по улице Ползунова. По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь с превышением скорости, наехал на семилетнюю девочку, которая шла по обочине спиной к машине. После удара водитель протащил ребенка на капоте порядка 50 метров.

От полученных травм школьница, которую при остановке "Жигулей" отбросило еще на пять метров, скончалась на месте.

Свидетели гибели девочки, 23-летний и 28-летний местные жители, набросились на водителя и стали избивать его. В результате тот попал в реанимацию.

Обидчики водителя, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, задержаны. В отношении них составлены протоколы по статье 20.1. КоАП РФ (хулиганство). По результатам проверки и после установления степени вреда здоровью водителя будет принято процессуальное решение, отмечается в сообщении.

По информации ГИБДД, 33-летний водитель был несколько месяцев назад лишен прав на полтора года за управление транспортным средством в пьяном виде.