ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2014, 12:06

Осужден экс-заключенный, похитивший у полицейских кобуру, кокарду, звездочки и вещмешок

Осужден экс-заключенный, похитивший у полицейских кобуру, кокарду, звездочки и вещмешок

В Новосибирской области вступил в законную силу приговор бывшему заключенному, который за одну ночь совершил кражи предметов экипировки стражей порядка из двух участковых пунктов полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Кировский районный суд Новосибирска признал 44-летнего Владислава Алексеева виновным по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина другого важного личного документа).

Установлено, что ночью 3 июля 2013 года Алексеев влез в окно участкового пункта полиции № 19 отдела полиции № 7 "Ленинский" Управления МВД России по Новосибирску. Там он гвоздодером взломал дверь кабинета и похитил кобуру, кокарду, звездочки, вещевой мешок, форменное обмундирование, переносную радиостанцию, монитор и другие предметы.

В ту самую ночь злоумышленник проник в участковый пункт полиции № 7 отдела полиции № 8 "Кировский". На этот раз, помимо предметов экипировки и обмундирования, он похитил служебное удостоверение участкового.

Алексеев совершил данные кражи через полгода после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения, грабежа, хищение оружия, ряда краж.

Суд назначил Владиславу Алексееву наказание в виде двух лет колонии строгого режима.