ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2014, 21:07

За непристойные СМС на телефон 10-летней москвички мужчина получил 13 лет

За непристойные СМС на телефон 10-летней москвички мужчина получил 13 лет
Фото с сайта www.zr.ru

Московский городской суд сегодня вынес достаточно суровый приговор жителю Волгограда за ведение непристойной СМС-переписки и фривольных разговоров по телефону с 10-летней девочкой, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. 

45-летний Александр Сафошкин признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Установлено, что в период с 29 марта по 16 мая 2013 года мужчина в одной из социальных сетей нашел анкетные данные и телефон 10-летней девочки, проживавшей в Москве. Он стал звонить ей и вести разговоры сексуального характера, а также отправлять СМС-сообщения откровенного содержания. Во время общения Сафошкин узнал телефоны еще двух девочек, с которыми также вел подобные разговоры и СМС-переписку.

Суд приговорил Александра Сафошкина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы в течение одного года и шести месяцев.