ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2014, 16:26

Чиновников Минэкономики Подмосковья судят за 5-процентные "откаты" с целевых субсидий

Чиновников Минэкономики Подмосковья судят за 5-процентные "откаты" с целевых субсидий
Фото с сайта www.nn.ru

В Подмосковье перед судом предстанут чиновники Министерства экономики региона, бравшие с предпринимателей 5-процентные "откаты" за предоставление им субсидий, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области. 

Бывший заведующий отделом государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Московской области Алексей Полуянов и его заместитель Юрий Летовальцев обвиняются в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с 19 января 2011 года по 14 июня 2012 года Полуянов и Летовальцев способствовали получению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Клинского района целевых бюджетных средств. За это они неоднократно получали от директора (теперь уже бывшего) Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Клинского района Андрея Кошелева (как сообщалось ранее, он являлся также депутатом Совета депутатов города Клин) 5% от суммы выделенных предпринимателям субсидий, а всего на сумму более 2 млн руб.

14 июня 2012 года Полуянов и Летовальцев были задержаны с поличным при получении от Кошелева 350 000 руб.

В настоящее время уголовное дело, по информации пресс-службы прокуратуры Подмосковья, передано для рассмотрения по существу в Красногорский городской суд.