ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2014, 13:56

Возбуждено дело на водителя, который увез с дороги муляж полицейского автомобиля

Возбуждено дело на водителя, который увез с дороги муляж полицейского автомобиля
Фото с сайта warnet.ws

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении автомобилиста, который после составления в отношении него протокола за управление машиной без водительских прав похитил муляж полицейского автомобиля, стоявший у придорожного кафе, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону. 

29-летний житель Москвы подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). 

По версии следствия, на рассвете 13 июня молодой человек следовал из столицы в Нижний Новгород на автомотосоревнования. В районе деревни Сенинские Дворики Ковровского района он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые составили в отношении него административный протокол за управление машиной без водительского удостоверения.

Правонарушитель затаил обиду. Проезжая около 6 часов утра мимо поселка Первомайский Вязниковского района, он увидел возле кафе на обочине автодороги М7 "Волга" муляж патрульного автомобиля. Водитель открутил болты, которыми был прикреплен муляж, перенес его в кузов своей машины и продолжил путь, отмечается в сообщении.

В ходе допроса автомобилист полностью признал вину.