ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2009, 17:40

Бастрыкин взял под личный контроль дело о стрельбе в супермаркете

Бастрыкин взял под личный контроль дело о стрельбе в супермаркете
Александр Бастрыкин Фото Голос России

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела о ночном расстреле на юге Москвы, в котором участвовал майор милиции, глава ОВД.

Бастрыкин, заявил, что "уже создана следственная группа, которая должна выяснить и понять все обстоятельства данного дела, в том числе и каким образом начальник ОВД допустил такое преступление". Кроме того, по мнению Бастрыкина, "данные трагические события должны стать предметом профилактики, глубокого и тщательного анализа всех обстоятельств, приведших к ним".

Минувшей ночью на юге Москвы, в супермаркете "Остров",  глава ОВД "Царицыно"  Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них.

Следственный комитет при прокуратуре России возбудил  по данному факту уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). В настоящее время на месте происшествия проводятся первоначальные следственные действия, допрашиваются задержанный и свидетели. Как установило следствие, пистолет из которого стрелял Евсюков, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его. Количество раненых и убитых свидетельствует о том, что милиционер перезаряжал обойму.