ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2014, 19:13

Судят полицейского, который, скрываясь с места ДТП, повторно переехал сбитую им женщину

В Московской области перед судом предстанет сотрудник полиции, который в пьяном состоянии сбил женщину-пешехода и, уезжая с места происшествия, переехал ее второй раз, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

Сотрудник УВД на Московском метрополитене Руслан Пугачев обвиняется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 8 марта Пугачев сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На улице Школьной в деревне Савостино Лотошинского района полицейский, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на прохожую. Несмотря на требования очевидцев прекратить движение, Пугачев скрылся с места происшествия. При этом, уезжая, он еще раз наехал на потерпевшую. В результате женщина получила тяжкие телесные повреждения.

Факт ДТП был скрыт сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, выезжавшими на место происшествия. В материале их проверки указывалось, что травмы женщина получила в бытовых условиях. Однако в конце марта местная прокуратура отменила постановление дознавателя ОМВД России по району об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении сотрудников ГИБДД, скрывших инцидент, возбуждены уголовные дела по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время Руслан Пугачев находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Его уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лотошинский районный суд.