ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2014, 14:22

Начальнику управления Росграницы ограничили выезд за рубеж до погашения 31-миллионного долга

Начальнику управления Росграницы ограничили выезд за рубеж до погашения 31-миллионного долга
Фото с сайта rugrad.eu

В Калининградской области крупного чиновника, задолжавшего несколько десятков миллионов рублей, приставы не выпустили за границу, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.

Ранее судебные приставы в рамках исполнительного производства о взыскании с руководителя одной из федеральных структур Калининградской области К. (по данным ИА REGNUM, это начальник Управления Росграницы по Калининградской области Виктор Кудрявцев) долга в размере 31 млн руб. в пользу физического лица, арестовали у него имущество, а также вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Кудрявцев остался этим очень недоволен и на днях, как говорится в сообщении, летал в Москву, чтобы пожаловаться в центральный аппарат ФССП на действия калининградских судебных приставов. Заявив, что вся его работа связана с постоянным посещением близлежащих иностранных государств, он пообещал обжаловать все действия пристава в судебном порядке, отмечают в УФССП.

В свою очередь пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и пенсию должника. От чиновника также потребовали предоставить зарегистрированный за ним автомобиль для наложения на него ареста.

В случае отказа приставы обещают применить к главе управления Росграницы "меры административного воздействия".