ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2014, 14:42

Адвоката судят за попытку передать подзащитному в СИЗО героин, спрятанный ухищренным способом

Адвоката судят за попытку передать подзащитному в СИЗО героин, спрятанный ухищренным способом
Фото с сайта www.megamedportal.ru

В Самарской области перед судом предстанет адвокат, которая попалась при попытке пронести клиенту в СИЗО четыре свертка с героином, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Самарской областной коллегии адвокатов обвиняется по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), ее клиенту – 26-летнему местному жителю – инкриминируется совершение преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 20 марта адвокат по предварительной договоренности со своим подзащитным, находящимся на территории следственного изолятора № 1 ГУФСИН по Самарской области, попыталась пронести ему героин. Как сообщалось ранее, четыре свертка с наркотиком общей массой 19,48 г, спрятанные "ухищренным способом", были обнаружены сотрудниками СИЗО у юриста при досмотре. После этого адвокат была задержана.

В настоящее время уголовное дело в отношении адвоката и ее клиента с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Самары.