ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2014, 14:58

Петербургский адвокат захватил с собой в суд перочинный нож и телескопическую дубинку

Петербургский адвокат захватил с собой в суд перочинный нож и телескопическую дубинку
Фото с сайта urun.gittigidiyor.com

В Санкт-Петербурге судебные приставы за шесть первых месяцев текущего года предотвратили более 8500 попыток пронести в здания судов запрещенные предметы, среди которых, в частности, были отвертки, молотки и стамески, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по СПб.

В частности, приставы обнаружили за это время свыше 2000 единиц оружия и боеприпасов (за первое полугодие 2013 года их было в два раза меньше). Кроме того, было пресечено более 6500 попыток проноса других представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, в том числе ножниц, перочинных ножей, канцелярских принадлежностей, а также хозяйственных и строительных инструментов – отверток, молотков, лобзиков, гвоздей и стамесок.

Некоторые местные жители пытались проникнуть в суды с еще более необычными вещами. Так, один из петербуржцев хотел пройти в Василеостровский районный суд со строительным крюком. А в июне в здание Выборгского районного суда с перочинным ножом и металлической телескопической дубинкой с заводским номером намеревался войти адвокат. В результате он был передан сотрудникам полиции, поскольку второй предмет приравнивается к холодному оружию.

Кроме того, за январь – июнь приставами при входе в суды Петербурга было задержано и передано в органы внутренних дел 27 граждан, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.