ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2014, 12:07

Райсуд Петербурга переехал из тесного офиса в палаты с 31 залом судебных заседаний

Райсуд Петербурга переехал из тесного офиса в палаты с 31 залом судебных заседаний
Фото с сайта gov.spb.ru

В Санкт-Петербурге состоялось открытие нового здания Выборгского районного суда общей площадью почти 17 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации СПб.

В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания СПб. Вячеслав Макаров и председатель Санкт-Петербургского городского суда Валентина Епифанова

Здание Выборгского районного суда на улице Сантьяго-де-Куба построено в рамках федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" за счет федерального бюджета. Заказчиком выступило Управление Судебного департамента Петербурга.

Ранее Выборгский районный суд располагался в тесных помещениях двух старых зданий на улице Смолячкова и на Тобольской улице.

В новом здании имеется 31 зал для судебных заседаний – 16 для рассмотрения уголовных дел и 15 – для гражданских. Помещения оснащены новейшим инженерным оборудованием, техническими средствами контроля и связи. В суде есть просторная открытая парковка, подземный паркинг, пандусы для инвалидных колясок и специальные лифты.