ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2009, 21:46

Новосибирск: суд удовлетворил иск Росимущества об отмене продажи гостиницы

Новосибирск: суд удовлетворил иск об отмене продаже гостиницы
Арбитражный суд Новосибирской области

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск Росимущества к ОАО "Федеральный центр логистики" (ФЦЛ) и ООО "Гермес" (Санкт-Петербург) о признании недействительными договоров купли-продажи новосибирской гостиницы "Сибирь".

Арбитражный суд признал недействительными договоры купли- продажи гостиницы "Сибирь" от 9 июля и 1 августа 2008 года, заключенные между ОАО "Федеральный центр логистики" и ООО "Гермес". Своим решением суд обязал "Гермес" передать ФЦЛ земельный участок общей площадью 0,95 гектара, гостиницу общей площадью 19 тысяч квадратных метров и все движимое имущество, переданное в рамках совершенной сделки. Кроме того, с "Гермеса" в пользу ФЦЛ взыскана стоимость не подлежащего возврату имущества в размере 1,9 миллиона рублей.

Росимущество в январе 2009 года подало иск к ФЦЛ и "Гермес" о признании недействительной их сделки по купли-продаже гостиницы "Сибирь". Гостиница, расположенная в центре города, была включена в план приватизации в декабре 2006 года, а 9 июля 2008 года ФЦЛ продала "Гермесу" гостиничный комплекс и земельный участок за 285 миллионов рублей.