ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2014, 16:56

Осужден директор салона связи, торговавший детализацией звонков абонентов

Осужден директор салона связи, торговавший детализацией звонков абонентов

В Москве вынесен приговор руководителю салона мобильной связи, который через интернет находил покупателей на детализацию звонков интересовавших их абонентов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
 
Тверской районный суд Москвы признал 30-летнего жителя Владимирской области, бывшего управляющего одного из столичных салонов сотовой связи Андрея Хлудова виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений, совершенное с использованием своего служебного положения).
 
Как следует из материалов дела, Хлудов решил воспользоваться своими служебными возможностями для нелегального заработка. Он "под именем одного из операторов сотовой связи" разместил на двух интернет-сайтах объявления о том, что за плату предоставит желающим детализированный отчет о соединениях нужных абонентов данного оператора. 
 
С июня 2013-го по январь этого года управляющий за суммы от 1000 до 6000 руб. продал сведения о звонках и соединениях девяти телефонных номеров московского региона. 27 января он был задержан при попытке продать информацию еще об одном абоненте.
 
Суд назначил Андрею Хлудову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Как отмечается в сообщении, при вынесении приговора была учтена позиция гособвинителя Тверской межрайпрокуратуры Москвы.